Foto: Isabelle Sleijpen

En el día de hoy se han ido desmarcando los jugadores de cabeza, sin embargo muchos participantes tienen aun opción a llevarse algún premio. Se repartirán unos 5700€ en varias categorías, los próximos 2 días serán determinantes.

Sigue destacando el que en el ranking inicial era el número 3, el Ukraniano Nazar Ustianovich con un total de 5 puntos, mientras causa sorpresa el latvio Uldis Melderis, el cual ocupaba el puesto 31 y actualmente se alza en la segunda posición con 4,5 puntos.

El medio de la tabla sigue muy reñido, ánimos a todos los participantes que aun no todo está decidido.

Los emparejamientos para la ronda 6 son los siguientes

Emparejamientos/Resultados

  1. Ronda el 2015/10/15 a las 20h
M.No. NombreEloPts.ResultadoPts.NombreElo No.
13Ustianovich Nazar22685Gromovs Sergejs21966
21Olhovik Andrei228544Blanco Gutierrez Pedro209918
319Hoenick Andreas209744Cip Dalibor214610
411Smirnov Aleksander214544Sahelices Casado Roberto203927
526Guski Dietmar204644Fruebing Thomas211417
620Slovak Pavel2089Kultiyasov Mikhail22802
729Planas Gene Juan2012Galiana Salom Juan Ramon22264
849Nettleton Charlie B1892Ballesteros Gonzalez David21578
912Lacrosse Marc2141Obers Frits208021
10109Jekabsons Ivars0Ponce Cano Adrian213513
1114Elishev Ivan2128Grichkevitch Gilles204725
1243Hajenius Willem1923Van ‘t Hof Eric212515
137Tscharotschkin Michael21813Post Maarten187653
149Gavrish Leonid215133Lazarte Anello David Emiliano196536
1535Dijon Frederic196533Neagos Raul-Alexandru204823
1628Prill Gerhard203533Jouanneaud Jean Daniel194240
1739Delaere Koen195933Berendsen Markus199730
1832Maloberti David197533Cerdo Fernandez Miguel189248
1933Frey Armin196733Vicens Company Maria Antonia173873
2045Cemborain Oricain Alfonso191133Fichtinger Leopold196634
215Spence David J22243Mitenieks Matiss184458
2216Svensson Leif 19402118Moreno Mateos Jose Luis185557
2337Juan Mas Santiago1963Tufta Jon Gunnar179763
2454Lim Mark1870Galiana Moll Ramon Aron196138
2541Friedrich Gerhard1940Breed Greg J175567
2656Schweighofer Josef1863Beltran Ortiz Edda Georgina192742
2760Boix Pons Catalina1813Hill Luke192144
2862Orsario Wolfgang1798Haddad Filho Paulo Ibrahim191046
2974Terradas Calafell Jaume1728Andreu Lopez Santiago190347
3076Mackay Ian W1713Nazarov Alexander189150
3151Bosschem Eddy1890Banuelos Rodenas Arturo171575
3252Munoz Jorva Miguel Angel1878Abrines Sampol Lorenzo170778
3388Mateu Moya Pedro15592Oliver Font Jose Luis180661
3486Steinschuld Jo159122Wilson Matthew R186555
35110Opedal Jan Petter022Baatz Karl-Heinz182559
3664Burg Henk179522Rato Eduardo170381
3766Andersen Claus Nis177822Coll Verger Amador155589
3868Vervaet Bart175422Hardwick A William151794
3970Gaya Torrens Miguel175222Grindbakken Erik145596
40105Andersen Glenn022Carranza Pons Ricardo Nelson174771
4172Busom Ferrer Manuel174622Van Helvoort Paul0112
4269Gonzalez Muelas Javier1753Ramis Sebastia Jordi Salvador159685
4377Romero Gamez Francisco Javier1708Ferrer Mygina Juan157687
4480Gonzalez Muelas Marco Antonio1704Trekusova Darya0111
4591Estevez Sacristan Deva1536Molet Asher166583
4682Cassidy Sydney166511Nettleton Robin133599
4790Bullock Lee153911Alathari Yaqoub1330100
4893Febrero Perez Lluis152511Al Amer Amer0104
4995Rossello Sanchez Bartolome150311Besson Catherine0106
50103Del Canto Riudavets Jose Manu1140½0Fernandez Diez Óscar0107
5122Meyer Peter20680sin emparejar 
5224Ochmann Reimund204800sin emparejar 
5331Melderis Uldis19870sin emparejar 
5465Ballester Cladera Antonio178620sin emparejar 
5579Rodriguez Yague Fermin170500sin emparejar 
5684Driessen Llado Pedro164420sin emparejar 
5792Trave De Gonzalo Guillem153410sin emparejar 
5897Barranco Tejedor Alejandro1364½0sin emparejar 
5998Moya Gual De Torrella Loren134010sin emparejar 
60101Ferrer Agus Rodrigo129920sin emparejar 
61102Aguado Doncel Pablo Luis12620sin emparejar 
62108Harlinska Sandra020sin emparejar 

Para ver las clasificaciones anteriores : www.calviafestival.com

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.