Foto: Isabelle Sleijpen

Hoy la jornada ha sido marcada por el torneo de rápidas que tuvo lugar a las 16:00. Unos 30 participantes se disputaron los premios de material informático ajedrecístico a los 5 primeros clasificados.
A las 20:00 horas empezó la tercera ronda del Torneo.
Los emparejamientos para la ronda 4 quedan de la siguiente forma;

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2015/10/13 a las 20h

M.No. NombreEloPts.ResultadoPts.NombreElo No.
11Olhovik Andrei228533Gromovs Sergejs21966
218Blanco Gutierrez Pedro209933Kultiyasov Mikhail22802
33Ustianovich Nazar226833Slovak Pavel208920
443Hajenius Willem19233Fruebing Thomas211417
531Melderis Uldis1987Galiana Salom Juan Ramon22264
614Elishev Ivan2128Post Maarten187653
749Nettleton Charlie B1892Hoenick Andreas209719
85Spence David J222422Lazarte Anello David Emiliano196536
97Tscharotschkin Michael218122Jouanneaud Jean Daniel194240
1038Galiana Moll Ramon Aron196122Ballesteros Gonzalez David21578
119Gavrish Leonid215122Beltran Ortiz Edda Georgina192742
1239Delaere Koen195922Cip Dalibor214610
1311Smirnov Aleksander214522Hill Luke192144
1441Friedrich Gerhard194022Ponce Cano Adrian213513
1546Haddad Filho Paulo Ibrahim191022Van ‘t Hof Eric212515
1652Munoz Jorva Miguel Angel187822Obers Frits208021
1726Guski Dietmar204622Andreu Lopez Santiago190347
1856Schweighofer Josef186322Sahelices Casado Roberto203927
1929Planas Gene Juan201222Nazarov Alexander189150
2058Mitenieks Matiss184422Berendsen Markus199730
2168Vervaet Bart175422Maloberti David197532
2233Frey Armin196722Moreno Mateos Jose Luis185557
23109Jekabsons Ivars022Fichtinger Leopold196634
2435Dijon Frederic196522Baatz Karl-Heinz182559
2516Svensson Leif 194021182Vicens Company Maria Antonia173873
2660Boix Pons Catalina1813Lacrosse Marc214112
2722Meyer Peter2068Tufta Jon Gunnar179763
2872Busom Ferrer Manuel1746Grichkevitch Gilles204725
2928Prill Gerhard2035Ballester Cladera Antonio178665
3037Juan Mas Santiago1963Rato Eduardo170381
3174Terradas Calafell Jaume1728Cerdo Fernandez Miguel189248
3251Bosschem Eddy1890Harlinska Sandra0108
3354Lim Mark1870Grindbakken Erik145596
3478Abrines Sampol Lorenzo17071Wilson Matthew R186555
3580Gonzalez Muelas Marco Antonio170411Neagos Raul-Alexandru204823
3645Cemborain Oricain Alfonso191111Romero Gamez Francisco Javier170877
3784Driessen Llado Pedro164411Oliver Font Jose Luis180661
3862Orsario Wolfgang179811Molet Asher166583
3964Burg Henk179511Ferrer Mygina Juan157687
4066Andersen Claus Nis177811Moya Gual De Torrella Loren134098
4193Febrero Perez Lluis152511Breed Greg J175567
42105Andersen Glenn011Gonzalez Muelas Javier175369
4370Gaya Torrens Miguel175211Besson Catherine0106
44110Opedal Jan Petter011Carranza Pons Ricardo Nelson174771
45111Trekusova Darya011Banuelos Rodenas Arturo171575
4676Mackay Ian W171311Van Helvoort Paul0112
4797Barranco Tejedor Alejandro1364½½Ramis Sebastia Jordi Salvador159685
4888Mateu Moya Pedro1559½½Del Canto Riudavets Jose Manu1140103
49100Alathari Yaqoub1330½½Coll Verger Amador155589
50104Al Amer Amer0½½Estevez Sacristan Deva153691
5182Cassidy Sydney166500Rossello Sanchez Bartolome150395
5286Steinschuld Jo159100Nettleton Robin133599
53107Fernandez Diez Óscar000Hardwick A William151794
5424Ochmann Reimund204800sin emparejar 
5579Rodriguez Yague Fermin170500sin emparejar 
5690Bullock Lee1539½0sin emparejar 
5792Trave De Gonzalo Guillem153400sin emparejar 
58101Ferrer Agus Rodrigo129910sin emparejar 
59102Aguado Doncel Pablo Luis1262½0sin emparejar 

 

Podéis ver la clasificación en  www.calviafestival.com

 

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.